Category:

Хехе

Правительство Японии обратилось к бизнесменам и домовладельцам с просьбой помочь государству в сокращении трат электроэнергии на 15% из-за ее острого дефицита.

Япония испытывает перебои с количеством доступного электричества после вывода из строя 50 ядерных реакторов по следам аварии на АЭС "Фукусима-1" в марте прошлого года, вызвавшей локальную экологическую катастрофу после мощного удара цунами по японскому побережью.


ага, сначала население протестует против вообще всех АЭС, потом взлетают цены на мазут, потом правительство просит "экономить".. проще уж и на искричество цены поднять. Раза в два, в три. Это было бы рыночно.