Весь день, буквально весь день сидел и бодался с загадочным поведением довольно простого модуля. До обеда его набросал по-быренькому, используя уже работающий шаблон. Несколько регистров, хитрый сумматор и конечный автомат, в зависимости от неких условий подсовывающий на входы сумматору числа из разных регистров. Ничего сложного, но схема вела себя краааайне странно - два числа получались правильно, а третье совпадало с первым (чего быть не должно ни при каких условиях). Искал, искал - код почти что переписал заново.
А оказалось, что это я в куске, отвечающем за инициализацию при получении сигнала сброса, жоско вписывал в регистры некие константы, о которых просто забыл. Выбросил этот кусок и сделал инициализацию от микроконтроллера... и всё сразу заработало, как должно.
Тьфу.
А оказалось, что это я в куске, отвечающем за инициализацию при получении сигнала сброса, жоско вписывал в регистры некие константы, о которых просто забыл. Выбросил этот кусок и сделал инициализацию от микроконтроллера... и всё сразу заработало, как должно.
Тьфу.