ME:LE, Proton, Origin, etc.
Ну таки шо, я его всё же запустил.
Моей заслуги тут нет, все фанфары -- автору кастомной сборки Протона.
Игра (ME1) запускается и кое-как работает, но именно что кое-как. В настройках графики пришлось отключить всё, что только можно, но и тогда в полноэкранном режиме это почти что пошаговая стратегия.
Видимо, пришло время заменить старичка GTX660 (а он даже "ниже", чем минимум - требуется карта не хуже GTX760) на что-ни хоть на капелюшку помощнее. Однако, денег на современные карты у меня всё равно нет и тратить 50к+ (70к+, 100к+) рублей на игрушку это как-то перебор.
Но я давно хотел поставить карточку, которая может аппаратно сжимать в H265 (а если в H264, то быстрее, чем GTX660), поэтому пусть это будет 1050Ti - тоже не (мягко говоря) первая свежесть, однако, "всего" 20 килорублей и есть в наличии.
Сраные майнеры.
Моей заслуги тут нет, все фанфары -- автору кастомной сборки Протона.
Игра (ME1) запускается и кое-как работает, но именно что кое-как. В настройках графики пришлось отключить всё, что только можно, но и тогда в полноэкранном режиме это почти что пошаговая стратегия.
Видимо, пришло время заменить старичка GTX660 (а он даже "ниже", чем минимум - требуется карта не хуже GTX760) на что-ни хоть на капелюшку помощнее. Однако, денег на современные карты у меня всё равно нет и тратить 50к+ (70к+, 100к+) рублей на игрушку это как-то перебор.
Но я давно хотел поставить карточку, которая может аппаратно сжимать в H265 (а если в H264, то быстрее, чем GTX660), поэтому пусть это будет 1050Ti - тоже не (мягко говоря) первая свежесть, однако, "всего" 20 килорублей и есть в наличии.
Сраные майнеры.