Category:

О договорняках

А прикиньте, если вдруг окажется, что конспирологи правы наполовину? Если договорняки и в самом деле пилятся (ведь похоже на то! Похоже ведь?!), но не с целью сохранения богайсва российской элитки, .. и не совсем с США, а с КНР...
Потому что, смотрите-ка, из-за всего происходящего в Европе идёт (по слухам, которым мы не верим) деиндустриализация с переносом выживших производств в США, а КНР получает дешёвый газ и прочие ништяки.

Что если договорняк был тройственным - США-КНР-РФ - он был с самого начала и намного обширнее, чем нам кажется (не ситуативный, а стратегический), и целью была не Россия, а вовсе даже старушка Европа? Чтобы скупить её остатки по дешёвке, ведь китайцам очень нравится европейская старина. Замки там, виноградники, то-сё. А перенос производств в Светоч Демократии означает выполнение великого плана нашего Трамп-пам-пама: make America great again, всё как сказано.

Россия же как была.. эхм.. сырьевой сверхдержавой, так ею и остаётся. Ресурсы-то пока есть.